赛灵药业
非处方药
医保乙类
赛灵 蓝芩颗粒
清热解毒,利咽消肿。用于急性咽炎、肺胃实热证所致等咽痛、咽干、咽部灼热等症
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
赛灵 蓝芩颗粒-注意事项
内容
介绍
介绍
赛灵 蓝芩颗粒副作用一般包含个别病人服药后可出现轻度腹泻,可自行缓解。等。更多关于赛灵 蓝芩颗粒的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- TEEIND BIOTECHNOLOGY (HONG KONG) CO.,LIMITED
- 利洁时家化(中国)有限公司
- 上海艾普愈生物医药科技有限公司
- 四川禾邦阳光制药股份有限公司
- 北京华润高科天然药物有限公司
- 盈信药业(汕头)有限公司
- 浙江为康制药有限公司
- 潍坊中狮制药有限公司
- 紫光古汉集团衡阳中药有限公司
- 北京北陆药业股份有限公司
- 陕西华龙制药有限公司
- 芜湖华信生物药业股份有限公司
- 参天制药(中国)有限公司
- 山西好医生药业有限公司
- 湖北民康制药有限公司
- 卫材(辽宁)制药有限公司
- 北京华洋奎龙药业有限公司
- 黑龙江红豆杉药业有限责任公司
- 金陵药业股份有限公司福州梅峰制药厂
- 迪沙药业集团山东迪沙药业有限公司
- 两腿酸软无力没精神是什么原因引起的
- 脱发严重如何饮食
- 六味地黄汤能治疗的症状有哪些
- 月经量特少怎么治疗
- 宝宝不喝奶主要原因有哪些
- 药流不干净能不能不清宫
- 宝宝肚子胀得好大又黑什么引起的
- 女儿大便哭闹屁股疼怎么治疗
- 怀孕九个月感外阴瘙痒怎么治疗
- 信心保证,携手共赢!港九药房总商会《2024年度药房最佳合作伙伴》盛典圆满成功!
- 吃益母草颗粒月经什么时候来
- 乙肝在研新药GSK836有望2026年上市 靶向RNA疗法催生精准检测需求
- 大便前干后希是什么原因引起的
- 胎儿吃完后拉奶拌状什么引起的
- 2个半月孩子喝妈咪爱会拉稀怎么治疗
- 孕期服用益母草颗粒有哪些反应
- 宝宝大便出血是哪些原因
- 欧姆龙血压计再进化:“智律波”商标注册成功 引领预防医疗“心”纪元
- 小儿出牙会有什么表现
- 脾胃虚弱怎么治疗
品牌
介绍
介绍
赛灵药业科技集团股份有限公司
1149人关注
赛灵药业科技集团股份有限公司(以下简称公司)是一家集药品研发、生产、销售为一体,获国家级“高新技术企业”认证的综合性医药企业,公司专注于构建骨健康生态体系,致力于打造“赛灵”骨健康领域第一品牌。公司历经十余年的稳健发展,现拥有“云南赛灵医药有限公司”、“湖南赛灵医药科技有限...
前往企业主页赛灵药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1金玄痔科熏洗散孕妇可以用吗 金玄痔科熏洗散的禁忌有哪些
金玄痔科熏洗散金玄痔科熏洗散(马应龙)属于处方药,由马应龙药业集团股份有限公司研制并生产,其对于消肿止痛、祛风燥湿,用于痔疮术后、炎性外痔所致的肛门肿胀、疼痛、中医辨证为湿热滞证。有良好的效果。那么金玄痔科熏洗散孕妇可以用吗大多数准妈妈在孕期都会发生便秘,而长
用药指南
2男性上小便痛是什么原因 前列安通片与连花清瘟胶囊可以一起吃吗
前列安通片与连花清瘟胶囊可以一起吃吗男性上小便疼痛一般是出现阴茎部,尿道,会阴深处,睾丸等部位像针扎样或烧灼样疼痛,可能是前列腺炎、膀胱炎、淋病等导致的,建议可以上医院检查前腺液常规,小便常规,尿道分泌物培养,有助于明确诊断。如果是前列腺炎可以用左氧氟沙星,前
用药指南
3感冒药不能和什么一起吃 四季感冒胶囊能和快克一起吃吗
四季感冒胶囊能和快克一起吃吗感冒药不能和以下药物和食物一起吃:第一、同时服用两种以上的感冒药,要详细查看说明书,如果两种感冒药中成分有重复的,就要选择其中一种服用,以免成分造成叠加,对肝肾功能遭受损伤。第二、服用感冒药的时候不可以同时服用胃药,感冒药同胃药一起
用药指南
4茵莲清肝颗粒效果好吗 茵莲清肝颗粒儿童可以吃吗
茵莲清肝颗粒概述功效作用用法用量用药禁忌注意事项概述药物成分茵陈、板蓝根、绵马贯众、茯苓、郁金、当归、红花、琥珀、白芍(炒)、白花蛇舌草、半枝莲、广藿香、佩兰、砂仁、虎杖、丹参、泽兰、柴胡、重楼。性状特征茵莲清肝颗粒为棕褐色颗粒;气微清香,味微苦。制剂规格颗粒
用药指南
5复方金银花颗粒和连花清瘟胶囊可以一起吃吗
复方金银花颗粒和连花清瘟胶囊药物成分中都含有金银花、连翘等成分,功效相似,所以不建议一起吃。复方金银花颗粒是一种治疗风热感冒的药物,临床上出现咽喉肿痛、发热、扁桃体炎、咽炎、牙痛等症状后,可以在医生指导下使用复方金银花颗粒治疗,能够达到清热解毒、凉血消肿的功效。
用药指南
6抗病毒颗粒和风寒感冒颗粒能一起吃吗?风寒感冒的症状有哪些?
患者在出现外寒内热感冒时,可以遵医嘱一起吃。但由于抗病毒颗粒是治疗风热感冒的药物,而风寒感冒颗粒是治疗风寒感冒的药物,所以抗病毒颗粒和风寒感冒颗粒一般不一起吃。抗病毒颗粒是常用的清热解毒类药物,用于治疗风热感冒的中药制剂,主要成分包括板蓝根、忍冬藤、山豆根等,
用药指南
7双黄连口服液能和感冒药一起吃吗
通常双黄连口服液应避免与西药感冒药同时服用,需要间隔1小时左右服用。因双黄连口服液本身为中成药,药物组成包括金银花、黄芪、连翘等3种成分,属于复方制剂,其中含成分较复杂,如果与西药感冒药同服,可产生不良相互作用,间隔服用可较大限度减少不良反应。双黄连口服液主要
用药指南
8服用连花清瘟需要注意哪些事项 连花清瘟的服用禁忌有哪些
这几天,很多朋友可能都收到了社区发放中药抗疫药品,其中最多的恐怕要数连花清瘟制剂了。现在,很多小区、很多楼栋天天都有“羊”出现。连花清瘟方又被医学证实,具有抑制奥密克戎病毒的作用,所以,老朱虽然自己是阴性的,为了防止自己被感染,赶紧按说明上写的剂量吃了起来。可
用药指南
9七鞭回春乐胶囊的注意事项是什么呢?
七鞭回春乐胶囊,很多患者都有听说过七鞭回春乐胶囊吧,对它多多少少都有一点点的所听所闻吧!那么,七鞭回春乐胶囊的注意事项是什么?七鞭回春乐胶囊的适应症有性功能障碍、肾虚。七鞭回春乐胶囊能够补肾壮阳,用于肾虚阳萎,滑精早泄,性功能减退。七鞭回春乐胶囊的适宜人群:针对肾虚阳萎,滑精早泄,性功能减退的患者。七鞭回春乐胶囊是国药准字号全效治疗产品,不但治疗阳痿早泄、性功能减退等男性疾病,更是强身健体的补养品
用药指南
10服用苯磺酸氨氯地平片有副作用吗 服用苯磺酸氨氯地平需要注意什么?
高血压是一种慢性疾病,和高血糖高血脂成为我国的三高,主要发生在中老年人群中,对人们的困扰是非常大的。被确诊为高血压之后,就需要长期服用药物,平常对于自己的饮食等各方面也需要做好,注意要控制自己的血压,处于一个稳定的水平。患有高血压的时候就意味着需要服用抗压药,
用药指南