首页 > 用药指南 > 资讯详情

布洛芬片可缓解急慢性类风湿性关节炎、骨关节炎、强直性脊柱炎、软组织风湿的发作。那么,布洛芬片与维拉帕米合用是有什么后果呢?

布洛芬片

布洛芬片 生产厂家:山东方明药业集团股份有限公司 功能主治:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。 用法用量:口服。12岁以上儿童及成人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1...
立即购买

布洛芬片每片含布洛芬0.1克。辅料为:淀粉、预胶化淀粉、羟丙纤维素、蔗糖、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁、二氧化硅、滑石粉。

布洛芬片具镇痛、抗炎、解热作用。其作用机制通过对环氧酶的抑制而减少前列腺素的合成,由此减轻因前列腺素引起的组织充血、肿胀、降低周围神经痛觉的敏感性。它通过下丘脑体温调节中心而起解热作用。

布洛芬片的用法用量是:

1、成人常用量:口服。(1)抗风湿,一次0.4g~0.6g,一日3~4次类风湿关节炎比骨关节炎用量要大些。(2)轻或中等疼痛及痛经的止痛,一次0.2g~0.4g,每4~6小时一次。成人用量最大限量一般为每天2.4g。

2、小儿常用量:口服。每次按体重5mg/kg~10mg/kg,一日3次。

布洛芬片与维拉帕米、硝苯啶同用时,本品的血药浓度增高。

如果需要购本产品,上商店是你的不二选择!是全国认证,药品齐全,多年来一直为老百姓提供平价药,安心药的,有信誉的药店!您可以随时咨询我们的在线客服,或者拨打我们的热线电话。

上一篇:盆炎净胶囊是国药还是进口药呢? 下一篇:使用奥硝唑胶囊会有什么不良反应呢?