首页 > 用药指南 > 资讯详情

对乙酰氨基酚维生素C泡腾片用法用量, 对乙酰氨基酚维生素C泡腾片能和双黄连口服液一起吃吗

发布时间:2023-01-04 16:10 相关企业:南阳市新生制药有限公司

对乙酰氨基酚维生素C泡腾片能和双黄连口服液一起吃吗

双黄连口服液

双黄连口服液 生产厂家:南阳市新生制药有限公司 功能主治:疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的感冒,症见发热、咳嗽、咽痛。 用法用量:口服。一次20毫升,一日3次;小儿酌减或遵医嘱。
立即购买

标题:对乙酰氨基酚维生素C泡腾片【生产厂家】沈阳奥吉娜药业有限公司【批准文号】国药准字H20080362【剂型】片【规格】200mg(维生素C)-330mg(对乙酰氨基酚)【医保类型】【国家基本药物】否英文名:ParacetamolandVitaminCEffervescentTablets汉语拼音:DuiyixiananjifenWeishengsuCPaotengpian【性状】本品为白色片。【剂型】泡腾片【成分】对乙酰氨基酚维生素c【用法用量】:本品为泡腾片,完全溶解于水后,口服。成人及50Kg以上的儿童(15岁以上):一次1-2片,4小时后再次服用,每日最大剂量为6片。儿童:每日最大量为60mg/Kg,一般剂量为25-30Kg(约8-10岁)儿童每次1片,6小时后可再次服用,每日最多5片;30-35Kg(约10-12岁)儿童,每次1-2片,6小时后可再次服用,每日最多5片;35-50Kg(约12-15岁)儿童,每次1-2片,6小时后可再次服用,每日最多6片,必要时请遵医嘱【规格】:8片/管*1管/盒*10盒/条【包装】:10条*件

上一篇:氨金黄敏颗粒效果怎么样 氨金黄敏颗粒效果好吗 下一篇:独活寄生丸可以和右归胶囊同时吃吗 独活寄生丸和止咳丸能一起吃吗